Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thyssenkrupp отчиталась о падении квартальной прибыли, несмотря на рост выручки

[14:00 11 августа 2022 года ]

 Немецкий производитель стали Thyssenkrupp объявил финансовые результаты за третий квартал, закончившийся 30 июня 2021-22 финансового года.

Группа получила чистую прибыль в размере 76 млн евро за данный период по сравнению с чистой прибылью в размере 125 млн евро за тот же период предыдущего финансового года, а выручка от продаж составила 11,0 млрд евро, что на 26,4% больше, чем в прошлом году. на год. В то же время скорректированный показатель EBIT ThyssenKrupp значительно вырос до 721 млн евро с 266 млн евро в третьем квартале предыдущего финансового года, передаёт портал Steel Orbis.

В третьем квартале на сталелитейное подразделение компании снова негативно повлиял дефицит предложения и связанное с ним снижение спроса, особенно со стороны автомобильной промышленности. Прием заказов в сталелитейном подразделении компании за указанный период увеличился на 25% до 3,1 млрд евро на фоне высоких цен, а его продажи выросли на 47% до 3,6 млрд евро в годовом сравнении. Несмотря на резкое увеличение затрат на сырье и энергию, скорректированная EBIT сталелитейного подразделения значительно улучшилась до 376 млн евро по сравнению с 19 млн евро в третьем квартале предыдущего финансового года. Это было подкреплено положительным эффектом от продолжающейся программы реструктуризации и мер по повышению эффективности, инициированных в связи с реализацией Стальной стратегии компании 20-30.

В течение всего 2021-2022 финансового года Thyssenkrupp ожидает значительного увеличения продаж. Что касается скорректированного показателя EBIT, Thyssenkrupp ожидает значительного улучшения как минимум до 2,0 млрд евро по сравнению с 796 млн евро в предыдущем финансовом году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.