Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ThyssenKrupp отказался от продажи слябового завода в Бразилии

[16:27 17 сентября 2013 года ]

Крупнейшая немецкая металлургическая компания ThyssenKrupp может оставить в своей собственности слябовый завод в Бразилии, продав только прокатное предприятие в США, сообщает информированный источник. Об этом написало информпортал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на агентство Bloomberg.

При этом, американский завод в Алабаме, сменив владельца, сохранит гарантированный объем поставок слябов с бразильского актива.

В ThyssenKrupp решили, что предложенные цены за предприятие в Бразилии слишком занижены и компании не удастся выручить за оба завода 3,4 млрд. евро ($4,5 млрд.) по остаточной стоимости, пойдя на дальнейшие списания.

Как отмечает источник, покупателем американского предприятия, скорее всего, станет бразильская Cia Siderurgica Nacional (CSN), заплатив $1,5 млрд.

Напомним, что изначально ThyssenKrupp планировал до конца текущего финансового года (30 сентября) продать свои американские активы. Однако уже в августе гендиректор компании Хайнрих Хизингер (Heinrich Hiesinger) заявил, что концерн не будет приниматься решения в зависимости от того, поджимают ли сроки дедлайна.

В апреле-июне 2013 года оба завода показали доналоговый убыток в размере 162 млн. евро, тогда как за аналогичный период прошлого года этот показатель составлял 262 млн. евро.

Как сообщалось ранее, ThyssenKrupp рассматривает возможность проведения допэмиссии акций на сумму в 800 млн. евро, а также выпуска гибридных бондов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.