Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ThyssenKrupp не спешит покупать британские заводы Tata Steel из-за гигантских долгов в пенсионный фонд

[12:20 27 января 2017 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агенство Reuters, Генрих Гисингер, генеральный директор  немецкой  ThyssenKrupp отметил, что Tata Steel должна отделить себя от дорогостоящей пенсионной схемы для  успешного слияния стальных гигантов.
      “Tata необходимо отделить пенсионные схемы от своих заводов в Ijmuiden и Port Talbot, тогда мы можем вести переговоры,” — отметил госп. Гисингер  в интервью немецкой Handelsbatt. Дискуссия с профсоюзами и Британской пенсионной схемой — это только “первый шаг”, по словам  Гисингер. Как известно, Tata  имеет  около £15 млрд. (€17.5 млрд.) пенсионных обязательств. 
      Источники в Thyssen-Krupp сообщили Handelsblatt, что сделка вряд ли  состоится до лета в кратчайшие сроки из-за сложности переговоров.
      Г-н Гисингер сказал, что  Thyssen-Krupp ведет переговоры с другими потенциальными партнерами, но она по-прежнему рассматривает Tata Steel в качестве лучшего кандидата для слияния, потому что она будет иметь наибольший эффект синергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.