Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ThyssenKrupp наконец утвердила инвестпрограмму для своего сталеплавильного подразделения

[12:45 15 февраля 2021 года ]

Германская корпорация ThyssenKrupp утвердила крупную инвестиционную программу развития своего металлургического подразделения общей стоимостью в сотни миллионов евро. По-видимому, это может означать, что руководство корпорации отказалось от намерения продать свой сталелитейный бизнес и намерено развивать его самостоятельно, пишет портал Metalinfo.ru.

Крупнейшие инвестиционные проекты будут реализованы на меткомбинатах в Дуйсбурге и Бохуме. На первом планируется модернизировать две МНЛЗ, чтобы оптимизировать процесс производства слябов. При этом одна из МНЛЗ будет напрямую соединена со станом горячей прокатки.

В Бохуме будут установлены новый двойной реверсивный стан, новая линия отжига и линия нанесения изоляционного покрытия. Все проекты на обоих комбинатах должны быть завершены к концу 2024 г. Первые контракты на закупку оборудования предполагается заключить в ближайшее время.

Как отмечает корпорация, это крупнейшие инвестиции в развитие металлургического подразделения после постройки коксохимического завода Schwelgern в 2003 г. Модернизация должна снизить затраты и повысить конкурентоспособность компании на европейском рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.