Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ThyssenKrupp анонсирует еще один масштабный сексестр затрат на выплавку стали

[12:30 11 апреля 2017 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Reuters, немецкая  ThyssenKrupp анонсировала, что планирует сократить расходы на производство стали на €500 млн. ($531 млн.) в следующие три года, в своем стремлении объединить стальной бизнес в Европе с компанией Tata Steel. Европейское подразделение, столкнувшись с давлением из-за дешевого импорта и избыточных производственных мощностей, уже сократило расходы на более чем €600 млн. в рамках программы реструктуризации, которая закончилась около года назад.
      Что касается последнего раунда сокращения расходов, группа заявила в своем заявлении: “Это будет включать в себя повышение эффективности затрат в таких областях, как персонал, техническое обслуживание и ремонт, логистика, продажи и администрация”.
      Исполнительный директор компании Генрих Гисингер отметил, что реструктуризация — единственный способ сохранить конкурентоспособность фирмы без консолидации для устранения избыточных мощностей в отрасли.
      7 апреля Thyssenkrupp заявила, что планирует закрыть часть своих производственных объектов по производству толстого листа, но заметила, что еще не ясно, сколько рабочих мест будет затронуто. 
      Гюнтер Бак, глава рабочего совета стального бизнеса ThyssenKrupp отметил, что немедленное закрытие двух объектов в немецких промышленных городах Бохум и Дуйсбург приведет к сокращению до 350 рабочих мест.
      Он сказал, что менеджмент планирует дальнейшие сокращения, например, в области логистики и среди служащих. “Мы будем бороться за каждое рабочее место”, — сказал он.
      Представители профсоюзов на этой неделе заявили, что будут выступать против дальнейшей реструктуризации, пока не будет ясности относительно возможного слияния с Tata Steel Europe. Переговоры о слиянии идут с июля 2016 г.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.