Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ThyssenKrupp продаст часть сталелитейных активов в Европе

[18:08 01 июля 2013 года ]

Промышленная группа ThyssenKrupp AG рассматривает возможность продажи незначительной части стального бизнеса в Европе. Об этом сообщила газета Rheinische Post со ссылкой на источник, близкий к группе, передаёт интернет-издание “Дело”.

На прошлой неделе сообщалось, что государственная компания RAG изучает возможность покупки доли в крупнейшем производителе стали в Германии — ThyssenKrupp. Этот шаг позволил бы сохранить земле Северный Рейн-Вестфалия вето в случае вероятного увеличения размера капитала ThyssenKrupp.

Спрос на сталь в Европе сейчас находится примерно на 27% ниже докризисного пика, зафиксированного в 2007 году. В 2012 году потребление стали в регионе, по данным ведущего мирового производителя ArcelorMittal, уменьшилось на 9% (против уровня, зафиксированного годом ранее).

В мае текущего года в ThyssenKrupp объявили о сокращении в ближайшие три года 3 тыс. рабочих мест из административного подразделения, что снизит численность его сотрудников до 12 тыс. человек. Этот шаг является частью плана по уменьшению расходов на 2 млрд евро в течение трех лет.

Чистый убыток группы в январе-марте 2013 года составил 656 млн евро.

ThyssenKrupp контролирует порядка 700 компаний и филиалов в более 80 странах, в которых работает около 150 тыс. человек. Помимо сталеплавильного бизнеса группа занимается, в том числе, производством компонентов и систем для автомобильной промышленности, строительной техники, лифтов, эскалаторов, комплектующих и целых технологических линий для различных видов промышленности, установок для выпуска цемента.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.