Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Thomson Reuters нарастил прибыль

[12:15 14 февраля 2013 года ]

Операционная прибыль мирового поставщика новостей и деловой информации Thomson Reuters оправдала прогноз аналитиков, увеличившись на 2% в четвертом квартале 2012 года, сообщает Reuters.

Такие показатели удалось достичь прежде всего за счет снижения издержек.

Согласно сегодняшнему сообщению компании, рост выручки в 2013 году ожидается на уровне на 1-3%, указывая на улучшение тенденций в подразделении, обслуживающим финансовые институты.

“Мы входим в 2013 год с большей уверенностью и на куда более прочном фундаменте”, — говорится в заявлении исполнительного директора Thomson Reuters Джеймса Смита.

По его словам, ушедший год запомнится как время, когда компания переломила ситуацию в отделении финансов и риска. “В прошлом году я говорил, что нам предстоит разворот, который растянется на несколько кварталов, половину этой дороги мы прошли”, — пояснил он.

Отделение финансов и риска обеспечивает 54% общей выручки фирмы, запуск терминала Eikon и снижение расходов со стороны банков после финансового кризиса оказали заметное отрицательное влияние на показатели этой части бизнеса Thomson Reuters.

Скорректированная прибыль компании поднялась до 497 миллионов долларов или 60 центов на акцию с 445 миллионов долларов или 54 центов на акцию годом ранее.

Сообщается, что выручка от продолжающихся операций без учета валютных колебаний поднялась на два процента до 3,36 миллиарда долларов. Число установленных терминалов Eikon поднялось на 33% до 33900.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.