Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Washington Post опубликовала военно-политический прогноз по Украине

[10:30 08 января 2023 года ]

Россия добровольно не вернет под контроль Украины аннексированные части Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей. Такое мнение выразили бывший госсекретарь США Кондолиза Райс и экс-шеф Пентагона Роберт Гейтс в колонке для The Washington Post. Публикация вышла 7 января под заголовком “Время не на стороне Украины”.

“Для Путина поражение не вариант… Если он не сможет добиться военного успеха в этом году, он должен сохранить контроль над позициями на востоке и юге Украины, которые в будущем станут плацдармами для возобновления наступления, чтобы установить контроль над остальной частью украинского побережья Черного моря, всем Донбассом, а затем двигаться на запад”, — говорится в публикации.

По мнению бывших американских топ-чиновников, экономика и военный потенциал Украины сейчас зависят от помощи Запада, в особенности от США. Нынешнюю обстановку Райс и Гейтс называют “военным тупиком”. Они считают, что если ВСУ не удастся добиться прорыва на фронте, давление на Киев со стороны Запада будет расти.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.