Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The Wall Street Journal: Европа готовится к новой схватке с Россией

[17:55 24 сентября 2014 года ]

После того как Москва представила Брюсселю свою интерпретацию достигнутых 12 сентября договоренностей между ЕС, Украиной и Россией, комиссар по вопросам расширения и европейской политике соседства Штефан Фюле обвинил Кремль в том, что он живет в параллельной реальности. Это заявление может означать готовность Европы к очередной схватке с Россией, пишет The Wall Street Journal, а новый спор похоронит надежды на то, что напряженность вокруг украинского кризиса спадет.

На прошлой неделе министр экономического развития Алексей Улюкаев отправил в Европейскую комиссию и МИД Украины письмо, сообщает Слон. В нем содержалась российская интерпретация итогов встречи 12 сентября и заодно — предупреждение о том, что Кремль ответит Киеву, если тот ратифицирует торговое и политическое соглашение с ЕС. Как сообщили изданию европейские чиновники, такая позиция идет вразрез с тем, что Москва говорила раньше: на переговорах в Брюсселе Россия четко пообещала не препятствовать заключению соглашения, в обмен на что ЕС и Киев отложили полноценное вступление в силу свои торговых договоренностей на 15 месяцев. Поскольку Кремль яростно выступал против украинской ассоциации с ЕС, многие европейские политики боялись, что, если не достичь компромисса, Россия начнет активные действия на востоке Украины, нарушив хрупкое и без того перемирие.

Тем не менее в своем письме с “интерпретацией” Россия предъявила требования, далеко выходящие за рамки прежних уговоров, объявил Фюле.

“Вы можете сравнить тексты, — сообщил он WSJ. — Просто положите рядом текст того, с чем все согласились, и текст российской интерпретации, и вы увидите, что эта интерпретация — из какого-то другого мира, из параллельного мира. <…> Русским придется выйти из этой виртуальной реальности”.

По словам еврокомиссара, Европа нацелена на “решение реальных проблем и поиск реальных путей” и вместе с Украиной “скоро ответит России”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.