Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The New York Times поймала Дональда Трампа и его зятя на подозрительных операциях с наличными

[18:40 20 мая 2019 года ]

Президент США Дональд Трамп назвал фейком статью The New York Times о подозрительной активности на счетах в Deutsche Bank компаний, которые находились под его контролем.

“Новая большая история о том, что Трамп заработал много денег и покупает все за наличные, ему не нужны банки. Но где он взял все эти деньги? Может быть, в России? Нет, я построил отличный бизнес, и мне не нужны банки, но если бы были нужны, то они были бы готовы”, — написал президент США в Twitter в ответ на фразу в статье о том, что Deutsche Bank — единственный крупный банк, который готов вести дела с Трампом и его бизнесом.

Ранее The New York Times сообщила со ссылкой на бывших и нынешних сотрудников Deutsche Bank, что специалисты банка по борьбе с отмыванием денег рекомендовали в 2016—2017 гг. передать отделу по борьбе с финансовыми преступлениями минфина США информацию о подозрительных транзакциях компаний, находящихся под контролем Трампа и его зятя Джареда Кушнера. Однако руководство Deutsche Bank не стало следовать этим рекомендациям.

Подозрительные сделки обнаружила специальная компьютерная система, созданная для поиска незаконной активности. Характер сделок не ясен, но некоторые из них представляли собой денежные переводы иностранным юридическим и физическим лицам, в том числе российским. Девелоперы иногда заключают крупные сделки с наличными, отмечает The New York Times. Они могут привлечь внимание экспертов по борьбе с отмыванием денег, но это не значит, что транзакции были незаконными.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.