Rambler's Top100
НОВОСТЬ

The New York Times: ''Северный поток-2'' не остановят, пострадает Украина

[11:40 26 февраля 2021 года ]

“Северный поток-2” — прямой трубопровод из России в Германию, который никуда не денется. Проект уже выдержал ожесточенное противодействие многих европейских стран и США. Один из ключевых пострадавших — Украина. Германия, для которой трубопровод является частью геополитического баланса Европы, полна решимости завершить проект. Об этом сообщается в публикации The New York Times.

Сообщается, что строительство уже почти завершено, осталось пройти менее 100 миль (160 км). Восточные страны Европы опасаются, что Россия может отключить их газ, продолжая поставки в Германию. В этом случае восточноевропейцы останутся “один на один с Кремлем”.

Газовые инфраструктуры европейских стран взаимосвязаны, а дело Европейского Союза против “Газпрома”, российской госкомпании, поставляющей газ по трубопроводам, подорвало его монопольную власть. Это означает, что “Северный поток-2” окажет влияние на энергетическую безопасность большинства стран Европы.

“Есть один очевидный проигравший от трубопровода: Украина. Большая часть российского газа, поставляемого в настоящее время в Европу, проходит через эту страну. Но если “Северный поток-2” будет завершен и Россия существенно сократит объемы газа, поставляемого через Украину, Киев потеряет более миллиарда долларов в год на транзитных сборах. Уже будучи жертвой российского военного и экономического давления, это станет дополнительным ударом для страны”, — пишут в издании.

Этого должно быть достаточно, чтобы Германия, поддерживающая Украину, отменила проект. Но есть и много других причин. Мало кто из союзников Германии поддерживает строительство трубопровода, и французские лидеры последними потребовали его отмену. Многие европейцы видят в этом “вопиющий пример немецкого лицемерия”.

Более того, “Северный поток-2” “плохо согласуется с самооценкой Германии как лидера в области зеленой энергетики”. Объяснение немецкого канцлера Ангелы Меркель о том, что трубопровод, построенный и финансируемый российской государственной компанией, является “коммерческим проектом”, делает политику Берлина еще более циничной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-26 13:49:13] [ Аноним с адреса 46.211.24.* ]

Обхуюживать, маассква, обхуюживать! Это ты, путинский долбоебчонок упиздохуяренный, обслуживаешь путина путем сосания его хуя. А он тебе за это плотит денюшку по 30 педорубликов за каждый ото такой припезженый пост. И тебя, хуесоса, это пиздец как устраивает. Мы не обслуживаем - мы берём деньги за то, за что Московия не может не заплатить и хуй обойдется без транзита. Кстати, а чо у тебя Московия агрессор? Ты в методичку смотрел перед тем, как хуйню писать? Сука, какой генетический мусор в Ольгино нынче нанимают...

[2021-02-26 11:52:40] [ Аноним с адреса 176.9.136.* ]

"Один из ключевых пострадавших — Украина". Бедненькие, не смогут агрессороа и дальше обслуживать...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.