Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Теща Олеся Довгого защитила Рината Ахметова

[09:08 26 апреля 2011 года ]

Народный депутат от Партии регионов, член Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики, теща экс-секретаря Киеврады Олеся Довгого Ирина Горина призвала не указывать бизнесу, куда инвестировать и как страховать свои риски. Об этом она заявила, комментируя информацию вокруг покупки группой СКМ недвижимости в Лондоне, передает ЛИГА.

Как сообщает пресс-служба партии, Горина отметила, что СКМ является крупнейшим налогоплательщиком Украины. “В 2010 году группой компаний отчислено в бюджет свыше 14 млрд. грн. Это — 6% от всех налоговых поступлений Украины”, — уточнила она.

Она также сообщила, что группа СКМ — это градообразующие предприятия. “А значит, рабочие места. Значит, занятость. Значит, социальный климат в каждом регионе присутствия”, — добавила политик.
Как отметила Горина, в “спекуляциях” на тему покупки группой компаний СКМ недвижимости в Лондоне отчетливо просматривается попытка политического вмешательства в хозяйственную деятельность компании и попытка дискредитации крупного украинского бизнеса как такового. “Это вовсе не по-европейски — указывать бизнесу, чем ему заниматься. За подобными действиями угадывается типичное совковое лицо”, — добавила она.

Политик пояснила, что многие СМИ называют покупку офисного здания покупкой роскошных апартаментов. “Подобные спекуляции — это попытка дискредитировать Партию регионов через Ахметова как члена данной политической силы, а также попытка поиска классового врага в лице крупного бизнеса, который формирует бюджет страны”, — заявила депутат.

При этом она подчеркнула, что приобретение недвижимости в Лондоне было совершено группой компаний СКМ открыто и прозрачно, на законно заработанные деньги, с которых были уплачены налоги в бюджет Украины. “Такая открытость и прозрачность ведения бизнеса, которые демонстрирует СКМ, заслуживают уважения. И вообще, давайте прекратим указывать бизнесу, как страховать свои риски”, — призвала Горина.

“Комментарии о деятельности отечественных компаний и их сделках — это попытка разрушить доверие между бизнесом и государством, попытка нанести ущерб бизнесу как партнеру государства, попытка подрыва национальной экономики. Это — удар по обычным людям, которые трудятся в нашей стране. Это может быть выгодно только экономическим конкурентам Украины. Так на кого работает украинская оппозиция?” — подытожила она.

Ранее СМИ сообщили, что компания СКМ купила самую дорогую квартиру в жилом комплексе Лондона One Hyde Park. Новый пентхаус обошелся бизнесмену Р. Ахметову в 136,6 млн фунтов стерлингов (более 222 млн долларов).

Также напомним, что Верховная Рада Украины решила не беспокоить Президента Украины по поводу приобретения компанией народного депутата Ахметова квартиры в центре Лондона.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.