Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Террористы запугивают бастующих на оккупированной территории Донбасса шахтеров

[17:10 20 августа 2020 года ]

В соцсетях жители ОРДЛО сообщают, что 17−19 августа 2020 в неподконтрольном Украине Снежном Донецкой области прошла забастовка шахтеров, отказавшихся спускаться в шахту из-за невыплат зарплаты. Горняки требовали погасить полностью задолженность по зарплате, которая колеблется от 2-х до 4-х месяцев. Об этом сообщает Телеграмм-канал “Вольнодумец”.

По его данным, в ОРДО систематически задерживают и несвоевременно выплачивают зарплату, хотя ресурсы “республики” упорно это отрицают. С начала забастовок на шахте появились представители “МГБ” и российские кураторы, которые начали искать врагов “молодой республики” и украинских диверсантов. Ресурс пишет:

“Таких не нашли, но сильно „запресовали активистов“. В результате „разъяснительной работы“ МГБ с активистами, постоянного пресса местной администрации, 19.08. забастовка была прекращена. Большинство бастовавших считают, что негативную роль на продолжение забастовки сыграло то, что актив поддался на уговоры руководства шахты: „все выплатим, только работайте“. И под давлением было принято ошибочное решение разойтись на ночь по домам, так как комендантский час, а собраться утром. Поэтому часть шахтеров ушла домой еще вечером 17.08. По их адресам тут же поспешили „люди в штатском“, которые и разъяснили, что будет с ними их семьями, если не прекратят бастовать. Ну, а утром 18.08 на шахту полиция пропускала только тех, кто готов спускаться, т. е. работать в шахте”.

Бастовавшие горняки поясняют слабую поддержку со стороны других рабочих тем, что среди работников шахты в основном люди пенсионного и предпенсионного возраста, которые боятся увольнения. Также, шахтеры отмечают, что молодежи в шахтах нет по той причине, что “всех поголовно загребли в армию ДНР. В первую очередь призывников ищут через отделы кадров предприятий. Вот много молодежи и выехало в Украину, чтоб не служить в ДНР”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-08-20 17:51:07] [ Аноним с адреса 82.102.22.* ]

Начали за здравие, кончили каким-то бредом! Каких призывников!? В какую Украину!? Молодежь (и не только) бегут в РФ с новыми паспортами. А люди бастуют, да - долги есть и они не уменьшаются.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.