Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Террористы захватили контроль над “Луганскгазом”

[19:21 17 сентября 2014 года ]

Террористическая организация “ЛНР” пытается ввести собственный менеджмент в газоснабжающую компанию “Луганскгаз”, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на источник на предприятии.

“Вчера появилась новость — решением “ЛНР” у нас якобы новый председатель правления… В полный рост уже работают специалисты из РФ”, — сказал он.

Собеседник агентства сообщил, что законный менеджмент эвакуирован из Луганска, а управление “Луганскгазом” практически утеряно. При этом газ бесконтрольно поступает в районы, занятые боевиками.

“Газ идет, это оплаченный Украиной газ, “Луганскгаз” за него денег получить не может — ведь не работает банковская система”, — отметил источник.

По словам собеседника агентства, отключить газ на уровне самой компании невозможно.

“Нет правовых оснований. Кроме того, никто на месте команду не даст отключить газ, а если даст — его расстреляют, или посадят в подвал… Можно только поставить заслонку на контролируемой Украиной территории — над этим должен работать “Укртрансгаз”. Если ничего не делать, то до конца года в регионе попросту исчезнет до 1 млрд куб. м газа”, — отметил источник агентства.

Как отметил собеседник агентства, “ЛНР” обещает местному населению поставлять газ безплатно — сейчас РФ строит перемычку из своей территории к неиспользуемому газопроводу “Елец-Аксай” (на территории Луганской области), что позволит вести поставки топлива в этот регион автономно от остальных территорий Украины.

Напомним, “Луганскгаз” входит в группу “Региональная газовая компания”, которую связывают с Дмитрием Фирташем.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.