Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Террористы обстреляли госшахту в Луганской области — под завалами находятся 6 человек

[17:01 13 ноября 2014 года ]

Пророссийские террористы сегодня, 13 ноября, обстреляли госпредприятие “Первомайскуголь”, что привело к разрушению шахты “Первомайская”, с которой необходимо эвакуировать 6 горняков. Об этом говорится в сообщении Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, пишет УНИАН.

Согласно сообщению, в результате взрыва снаряда разбита шахта “Первомайская”, разрушенная подстанция, уничтожено копер. На шахте нет энергоснабжения, поэтому происходит ее затопление.

“Сейчас в шахте находятся 6 человек. Принимаются меры для эвакуации людей”, — сообщили в министерстве.

В сообщении отмечается, что шахта “Первомайская” захвачена и уничтожена террористами. Как следствие, 1200 шахтеров и их семьи в населенном пункте Михайловка Луганской области остались без работы.

Также сообщается, что из-за действий террористов затапливается 6 шахт.

На востоке Украины продолжаются военные действия. Несмотря на объявление режима прекращения огня, боевики совместно с солдатами российской армии продолжают обстреливать позиции украинских военных.

Боевики держат в страхе людей и разрушают инфраструктуру Донбасса. Кроме того, фиксировались случаи хищения оборудования украинских заводов, а также угля со складов шахт, который затем вывозился в Россию.

По информации Минэнергоугля, на подконтрольной пророссийским боевикам территории Донецкой и Луганской областей расположено 83 шахты государственной и частной форм собственности, что составляет 55% от общего количества шахт в стране (всего 150).

Из 90 шахт, подчиненных Минэнергоуглю, 53 госшахты расположены на территории Донецкой и Луганской областей, которые контролируются террористами. 37 шахт расположены на территории, контролируемой властями Украины, из них 25 шахт работают в режиме угледобычи, 12 шахт — в режиме поддержания жизнедеятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.