Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Террористы на Донбассе приспособят Алчевский меткомбинат и Харцызский трубный к ремонту водопроводов

[09:50 29 мая 2018 года ]

Террористические организации “ЛНР” и “ДНР” планируют наладить и запустить совместное производство труб большого диаметра (ТБД) в рамках кооперации Алчевского металлургического комбината и Харцизского трубного завода. Оба предприятия находятся под контролем ЗАО “Внешторгсервис” беглого олигарха Сергея Курченко. Об этом в интервью сепаратистским СМИ сообщил главарь луганских террористов Леонид Пасечник, пишет UAprom.

“Сейчас работаем над тем, чтобы в рамках интеграции организовать внутри “ЛНР” и “ДНР” производство трубы большого диаметра”, — сказал он.

По его словам, к концу мая или к началу июня будет восстановлена линия электропередач, “которая позволит поднять мощность на Алчевском металлургическом комбинате, который, в свою очередь, запустит прокат стали”.

“Ее можно будет использовать для производства труб, которые мы будем производить в Донецке”, — отметил Пасечник.

По его словам, произведенная продукция будет потребляться на внутреннем рынке ОРДЛО для обеспечения области водой — в бурении скважин и прокладке водопроводов.

Напомним, что в начале апреля 2018 года Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ), юридически принадлежащий группе “Метинвест”, но находящийся в управлении “Внешторгсервиса”, был полностью остановлен после масштабного пожара, который произошел в конверторном цеху.

После этого “Внешторгсервис” попытался запустить выплавку стали на одном из двух конвертеров Алчевского металлургического комбината (АМК), юридически принадлежащем корпорации “Индустриальный союз Донбасса”. Но в конце апреля этот конвертер был остановлен из-за поломки на ремонт, который продолжается до сих пор.

Как сообщалось ранее, ИСД в декабре 2017 года де-факто утратила эффективный управленческий контроль над алчевскими производственными активами и офисными помещениями.

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” в марте 2017 года заявила о потере контроля над своими заводами в ОРДЛО, в том числе Енакиевским металлургическим заводом и Харцизским трубным заводом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-05-29 15:43:56] [ Аноним с адреса 195.95.139.* ]

МНЛЗ ЕМЗ работает на 6 ручьев из 12, остальные 6 запланирован ремонт на 09.18 года.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.