Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тепловая электрогенерация Рината Ахметова увеличила отпуск электроэнергии на 12,2% по итогам июля

[14:50 11 августа 2017 года ]

Тепловые электростанции холдинга “ДТЭК” в июле нарастили отпуск электроэнергии на 12,2% — до 2,834 млрд кВт*ч по сравнению с предыдущим месяцем, сообщило агенство Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу холдинга.

“Традиционно летние месяцы характеризуются высокими скачками потребления электроэнергии в дневное время, когда население массово включает кондиционеры. Такие скачки покрывает гидрогенерация и тепловая генерация, в том числе станции ДТЭК. Одновременно в прошлом месяце увеличилось потребление электроэнергии из-за возобновления работы двух химических предприятий в Черкассах и Ривном”, — отмечают в ДТЭК.

По данным холдинга, принадлежащие ему ТЭС, использующие уголь газовой группы, в июле нарастили производство электроэнергии на 10,6% по сравнению с июнем — до 2,604 млрд кВт*ч.

В ДТЭК добавляют, что также возникла необходимость увеличить генерацию электроэнергии на станциях, использующих импортный антрацит: они в прошлом месяце произвели 230 млн кВт*ч, что на треть больше, чем в июне.

Как сообщалось, в состав ДТЭК входят энергогенерирующие компании “ДТЭК Захидэнерго”, “ДТЭК Востокэнерго”, “ДТЭК Днипроэнерго”.

ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.