Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Теперь бизнес может получить справки и выдержки в режиме он-лайн

[14:40 08 апреля 2015 года ]

Министр юстиции Павел Петренко презентовал электронные сервисы Минюста, благодаря которым можно он-лайн зарегистрировать компанию, получить выдержки или справки о компаниях, пишет Украинская правда.

На заседании Кабинета министров он продемонстрировал, как работают эти сервисы, и сам получил первую выдержку по юридическому лицу — Минюсту.

Петренко напомнил, что в начале года был принят законопроект о дерегуляции и упрощении условий ведения бизнеса.

“Министерство юстиции — первое министерство, которое вводит он-лайн сервисы по получению соответствующих документов предпринимателями через интренет, без очередей, без взяток, в режиме он-лайн”, — сказал он.

По словам Петренко, раньше на получение выписки, выдержки, справки нужно было потратить от нескольких часов до нескольких недель, а теперь можно получить их за 5 минут, не выходя из помещения.

Уже открыт реестр недвижимости, Единый реестр предприятий и организаций, в частности и относительно дел о банкротстве.

Никакие цифровые подписи не нужно использовать. Заполнив необходимые поля, нужно оплатить услугу карточкой — стоимость получения выдержки составляет 45 гривен 68 копеек плюс 3 гривны комиссии получает Ощадбанк — то есть в целом 48,68 грн.

“Это 75% от бумажного образца”, — сказал Петренко.

Документ загружается прямо с сайта. После уплаты присваивается уникальный код. Деньги сразу идут в госбюджет. После формирования выдержки ее можно распечатать.

Петренко подчеркнул, что, по подсчету экспертов Easy business, это позволит подняться Украине в рейтинге Doing business в части регистрации бизнеса — с 75 на 12-е место, а в части регистрации недвижимости — с 59 места на 35 место.

Министр надеется, что будет принят еще ряд законодательных актов по защите прав инвесторов — и общая позиции Украины в этом году улучшится как минимум на 20 пунктов.

“Каждый пункт, который Украина дополнительно получает в этом рейтинге, — это инвестиции в порядка 1 миллиард долларов”, — сказал Петренко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.