Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тендер по удлинению полосы в столичном аэропорту Василия Хмельницкого и Юрия Иванющенко не состоялся

[08:50 16 ноября 2020 года ]

Тендер по разработке документации по удлинению взлетно-посадочной полосы в аэропорту “Киев” (Жуляны) не состоялся. Как указано в системе ProZorro, это произошло по причине того, что заявки подали менее двух участников. На торги заявилось только ООО “Институт Укрдорпроект”, сообщает avianews.com.

Тендер проводило коммунальное предприятие “Международный аэропорт “Киев”. Ожидаемая стоимость проектных работ составляла 15 млн грн, а непосредственно строительство предполагалось осуществлять за счет столичного бюджета.

Согласно тендерной документации, исполнитель должен был разработать проект, который бы включал реконструкцию существующей полосы длиной 2 310 метров, удлинение ее на 500 метров и усиление поверхностей аэродрома.

Работы должны были привести к тому, что аэропорт смог бы принимать воздушные суда категории Е, к которым относится широкофюзеляжный авиалайнер Airbus A330. В перспективе “Киев” мог бы обслуживать без ограничений по максимальной нагрузке среднемагистральные авиалайнеры Airbus A321 — именно этот тип самолета активно вводит в свой парк базовый авиаперевозчик аэропорта Wizz Air.

Также проект должен был включать оснащение полосы инструментальной системой посадки II категории ICAO по обоим курсам. Сейчас полоса оснащена только I категорией. Обновление оборудование позволит совершать посадки в “Киеве” при горизонтальной видимости не менее 350 метров, тогда как сейчас это ограничение составляет 800 метров. В результате сократится число уходов на запасной аэродром в осенне-зимний период из-за туманов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.