Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тендер на содержание дорог в Киевской области выиграли земляки главы “Укравтодора”

[09:10 12 февраля 2019 года ]

Служба автомобильных дорог в Киевской области 6 февраля по результатам тендера заказала польской компании GNOM Sp. z o.o. эксплуатационное содержание автодорог государственного значения за 234,81 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

В частности, на текущий год полякам заказали содержание 283 км международных трасс Киевщины: М-01 Киев — Чернигов — Новые Яриловичи км 0+000 — км 61+160 длиной 61 км, М-03 Киев — Харьков — КПП “Должанский” км 0+000 — км 126+700 длиной 127 км, М-06 Киев — Чоп, км 0+000 — км 68+430 длиной 68 км и М-07 Киев — Ковель — Ягодин км 0+000 — км 79+390 длиной 79 км.

Речь идет о холодном фрезеровании, обустройстве асфальтобетонного покрытия, очистке дорог от снега и мусора, обработке противогололедными материалами, нанесении разметки и тому подобное.

Гарантийный срок на дорожную разметку полимерной лентой составляет 5 лет, пластиком — 3 года, краской — полгода, а на другие услуги по эксплуатационному содержанию, кроме аварийного ремонта и других работ системный характер, — 1 год.

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 237,26 млн грн.

Созданная в 1993 году польская фирма GNOM из Лодзи, которая специализируется на зимнем и летнем содержании дорог и озеленении, впервые приняла участие в тендере в Украине. Она имеет несколько работников поляков и арендует часть техники, а опыт подтвердила договором с дорожниками Лодзи за 2012 год о содержании части автобана А2.

Конкурентами победителя на торгах были ДочП “Киевское областное дорожное управление” ПАО “ГАК “Автомобильные дороги Украины” и ООО “ДС Пром Групп”, которое единственное не снижало цену.

Фирма “ДС Пром Групп” из Броваров записана на директора Дмитрия Мусиенко с Сумщины. В 2017 году его партнером там было АО “ЗНВКИФ “Ю.Ди.Джи.”, конечным бенефициаром которого ранее была Ольга Борт из Донецка, а сейчас в госреестре в соответствующей графе значится “невозможно установить”. Ольга Борт — это жена экс-нардепа от Партии регионов Виталия Борта, чьи фирмы участвовали в выводе из госсобственности земли для Межигорья Януковича.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.