Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Темпы роста мирового спроса на алюминий притормозят до 2-3% в год

[12:15 24 апреля 2019 года ]

Американская корпорация Alcoa в своем квартальном прогнозе откорректировала ожидания по мировому рынку алюминия в 2019 г. Как считают аналитики компании, рост производства этого металла в мире составит не более 2-3% вследствие замедления мировой экономики и меньшего спроса со стороны Китая, особенно, в транспортном машиностроении и электротехнике.Об этом передает портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В связи с этим, китайский рынок алюминия в текущем году ожидается относительно сбалансированным, а на мировом в целом дефицит составит порядка 1,5-1,9 млн. т. Ранее Alcoa оценивала его в 1,7-2,1 млн. т.

На рынке глинозема Alcoa прогнозирует незначительный избыток предложения в размере до 1 млн. т. При этом в Атлантическом бассейне сохранятся определенные проблемы с поставками, если в Бразилии в ближайшее время не заработает на полную мощность завод Alunorte, но в Китае возникнет около 1 млн. т избытка глинозема.

Баланс на рынке бокситов сместится в сторону большего избытка. Расширение производства в Австралии, Гвинее и Малайзии будет только частично покрыто увеличением спроса на это сырье в Китае.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.