Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Темпы роста железнодорожных перевозок руды упали до 4%

[12:50 24 сентября 2019 года ]

В августе темпы роста грузоперевозок железных и марганцевых руд по железной дороге снизились до 4,1%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики Украины.

Темпы роста ж/д перевозок руды снизились впервые за несколько месяцев. Напомним, УЗ нарастила объемы перевозок грузов в январе-мае на 5,7%, в январе-июне — на 5,6%, а в январе-июле — на 4,7%.

Всего за восемь месяцев по железной дороге перевезли 46,6 млн т  железных и марганцевых руд. 

В августе ж/д перевозки руды остались на уровне соответствующего месяца прошлого года — 5,4 млн т. 

Экспорт железорудного сырья через морские порты Украины в августе сократился на 20,8% (или на 574,5 тыс. т) — до 2,2 млн т по сравнению с июлем.

Август стал переломным для рынка железной руды. После череды июльских максимумов цены на это сырье упали сразу на 20-25%, до $88-93/т. Аналитики прогнозируют дальнейшее снижение стоимости ЖРС. Это значит, что, скорее всего, темпы роста перевозок руды по железной дороге продолжат снижаться.

“Укрзалізниця” сократила перевозки лома черных металлов на 18%, до 1,6 млн т по сравнению с восемью месяцами 2018 года.

Железнодорожные перевозки черных металлов в январе-августе упали на 3,5%, до 13 млн т, а кокса — на 10,7%, до 3 млн т, по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

Всего в январе-августе “Укрзалізниця” перевезла во внутреннем сообщении и на экспорт 207,6 млн т грузов. Это на 2,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.

В 2018 году УЗ перевезла во внутреннем сообщении и на экспорт 322,3 млн т грузов. Это на 5,1% меньше, чем в 2017 году. Объем железнодорожных перевозок металлургических грузов вырос на 0,7%, до 94,5 млн т, руд — на 2,5%, до 66,5 млн т, тогда как перевозки черных металлов, напротив, сократились на 3,4%, до 20,1 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.