Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Темпы экономического роста в странах G20 упали

[14:32 14 сентября 2012 года ]

Темпы экономического роста в странах G20 замедлились во втором квартале 2012 года до 0,6% по сравнению с 0,7% в первом квартале, говорится в докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает “Интерфакс-Украина”.

Экономический подъем замедляется уже третий квартал подряд.

Рост в прошедшем квартале ускорился в Бразилии (до 0,4% с 0,1%), Китае (до 1,8% с 1,6%), Индонезии (до 1,6% с 1,4%) и ЮАР (до 0,8% с 0,7%). ВВП Турции увеличился в апреле-июне на 1,8%, тогда как в предыдущем квартале было зафиксировано снижение на 0,1%.

Ослабление экономического подъема зафиксировано в Австралии (до 0,6% с 1,4% в первом квартале), Японии (до 0,2% с 1,3%) и Южной Корее (до 0,3% с 0,9%).

Умеренное замедление роста во втором квартале отмечено в Германии, Индии, Мексике и США, в Канаде и Франции темпы подъема не изменились по сравнению с первым кварталом.

Снижение ВВП зафиксировано в Великобритании третий квартал подряд (0,5%), в Италии — четвертый квартал подряд (0,8%), в Евросоюзе — 0,1% и еврозоне — 0,2%.

Экономический подъем в 34 странах ОЭСР составил во втором квартале 0,2%.

ОЭСР — одна из ведущих экономических организаций мира, которая включает 34 наиболее развитых государства. В настоящее время в нее входят Австралия, Австрия, Бельгия, Великобритания, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Израиль, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Канада, Люксембург, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, США, Турция, Финляндия, Франция, Чехия, Чили, Швейцария, Швеция, Эстония, Южная Корея и Япония.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.