Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеком-монополия Рината Ахметова направит прошлогоднюю прибыль на покрытие ранее накопленных убытков

[16:15 13 апреля 2018 года ]

“Укртелеком”, владельцем 92,79% акций которого является подконтрольное СКМ Рината Ахметова ООО “ЕСУ”, не будет выплачивать дивиденды по итогам работы в 2017 году. Об этом сообщили в пресс-службе “Укртелекома”, передает Интерфакс-Украина.

“Принято решение, что прибыль, полученная компанией по итогам прошлого года, будет направлена на покрытие накопленных убытков предыдущих периодов”, — рассказали в пресс-службе.

Помимо того, собрание переизбрало наблюдательный совет во главе с Леонидом Нетудыхатой, который в свое время возглавлял Госслужбу специальной связи и защиты информации, был замминистра транспорта и связи, а в 1997-2000 годах был главой правления “Укртелекома”.

“Акционеры подтвердили курс менеджмента на дальнейшую модернизацию компании и увеличение доли доходов от новых IP услуг”, — отметили также в пресс-службе.

“Укртелеком” завершил 2017 год с чистой прибылью 867 млн грн, что на 44,3% больше, чем в 2016 году. Чистый доход оператора за год увеличился на 1,7% — до 6,654 млрд грн. Показатель EBITDA вырос на 4,9% -до 1,867 млн грн, маржа EBITDA — на 1,8 п.п., до 28,1%. Капитальные инвестиции компании снизились на 0,7% — до 948 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.