Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал “Тонис” заявляет о рейдерском захвате

[12:33 10 августа 2010 года ]

Ликвидатор Трансбанка (Киев) способствует рейдерскому захвату телеканала “Тонис” с намерением дальнейшей его перепродажи, считает редакционный совет телеканала и просит президента страны Виктора Януковича вмешаться в конфликт, обеспечив справедливое правосудие, передает “Интерфакс-Украина”.

“Просим Вас вмешаться в сложившуюся ситуацию и принять меры по недопущению уничтожения и поглощения канала”, — говорится в письме редсовета главе государства.

Его авторы поясняют, что “Тонис” стал заложником ситуации, когда часть корпоративных прав в нем были переданы собственниками в залог по кредитам, предоставленным Трансбанком.

Позднее должники банка и владельцы телеканала инициировали реструктуризацию задолженности, которая предусматривала ежемесячное погашение тела кредитов и начисленных по нему процентов, постепенное увеличение размера выплат из расчета полного погашения задолженности до завершения процедуры ликвидации банка.

Банк письменно уведомил должников о готовности начать переговоры и осуществить реструктуризацию, после чего должники, в подтверждение серьезности своих намерений, начали частичное погашение задолженности по существующим кредитным договорам.

Однако, говорится в письме, до сих пор банк не предпринял какие-либо действия, направленные на урегулирование сложившейся ситуации. Его авторы подчеркивают, что во второй половине текущего года по неизвестным им причинам резко активизировались все без исключения судебные процессы, инициированные банком, предметом рассмотрения которых является именно обращения взыскания на корпоративные права телеканала.

“Судами всех без исключения инстанций, несмотря на позицию должников и других лиц, принимавших участие в процессах, при полном игнорировании действующих норм процессуального и материального права, были вынесены беспрецедентные решения, последствиями которых является фактическое уничтожение телеканала и лишение без работы более 200 его работников”, — говорится в документе.

Согласно ему, у трудового коллектива канала сложилось стойкое впечатление о явной заинтересованности в рейдерском захвате канала со стороны определенных лиц путем обращения взыскания на его корпоративные права и последующей их перепродажи заинтересованным лицам “при полном попустительстве со стороны судебных органов и органов государственной власти”.

“Именно поэтому редсовет телеканала “Тонис” по поручению трудового коллектива канала вынужден обратиться к Вам как гаранту Конституции, который обеспечивает и гарантирует неприкосновенность права на собственность, на труд, на беспристрастное, законное, равное и справедливое осуществление правосудия, потому что иных средств защиты у телеканала “Тонис” не осталось”, — подчеркивается в письме.

Телеканал “Тонис” основан в 1991 году. В период с 1997 по 2000 год канал получил право вещания на всей территории Украины с использованием всех видов сигнала. На сегодняшний день аудитория “Тониса”, по его данным, превышает 18 млн. чел. в 230 населенных пунктах Украины. Общий объем эфирного вещания — 24 часа в сутки.

АКБ “Трансбанк” основан в 1991 году. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 января 2010 года по размеру общих активов (145 млн. грн.) Трансбанк занимал 163-е место среди 179 действовавших в стране банков. Обязательства банка к началу текущего года составляли 785 млн. грн.

Нацбанк решил ликвидировать Трансбанк 1 марта. Постановлением от 13 марта он сменил ликвидатора, назначив вместо Александра Андрийчука Федора Сегина.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.