Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Рината Ахметова снял сериал о хороших ДНРовцах, которые борются против “киевской хунты”

[07:45 18 апреля 2016 года ]

Телеканал “Украина”, который принадлежит компании СКМ  Рината Ахметова, 13 апреля показал эпизод сериала “Не зарекайся”, в котором положительно изображённые “бойцы ДНР” берут в плен “бойца киевской фашистской хунты”. Мать “бойца хунты” в ответ берет в плен ребёнка беженцев, чей отец воюет на стороне “ДНР”, чтобы обменять его на своего пленного сына. Под финал этой замечательной серии отец узнает что тот, кого он ищет — мёртв. И умоляет мать украинского солдата не убивать его семью, пишет блогер Игорь Бигдан.

В  одном из эпизодов в диалоге между двумя женщинами звучит фраза: “Мы спокойно жили, никого не трогали. Наш дом попал под обстрел. Теперь там руины. Мы приехали сюда, потому что нам негде просто жить. Мы просто хотим, что Донбасс был свободным. Мы хотим рожать и воспитывать счастливых детей.  И чтобы от нас киевские олигархи отстали”.






















 

Негодование выразил боец  АТО Александр Резниченко в Facebook, где отметил, что террористы ДНР предстают в эпизоде в положительном свете, а мать бойца АТО — в крайне негативном. Большинство комментаторов поддержали бойца в его возмущении, вплоть до требования отозвать лицензию канала. Хотя ряд комментаторов принялся уверять, что “для понимания смысла фильма надо было посмотреть как минимум 20 предыдущих серий”.

“Для чего в Украине Нацрада и МИП, если рыжий уже кино про героических колорадов снимает и показывает на своем канале?” — резко высказался в Facebook известный блогер и экс-прокурор Луганской области Сергей Иванов и публично обратился к чиновникам Виктории Сюмар, Николаю Княжицкому, Татьяне Поповой и Сергею Высоцкому с просьбой повлиять на ситуацию.

На данный момент пост Резниченко набрал больше тысячи перепостов и суммарно с реакцией на них несколько тысяч лайков.

Чуть позже автор сценария Татьяна Гнедаш назвала в Facebook гневную реакцию зрителей “предвзятым отношением”: “Как автора сериала “Не зарекайся” меня возмущает то, что фразы персонажей вырывают из контекста, не зная сюжета и не понимая сути истории... Зачем смотреть фильм, тем более целиком, и думать, что хотели сказать его создатели? Когда есть предвзятое отношение, то можно безнаказанно тиражировать на просторах интернета любую ложь. Что делать? Ну, уж точно не рефлексировать по этому поводу, а продолжать честно делать свое дело”. Комментарии и лайки к постам Татьяны Гнедаш для пользователей-”недрузей” отключены.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.