Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Игоря Коломойского обвиняет 4 сотрудников канала Виктора Пинчука в уголовных преступлениях

[16:24 10 февраля 2016 года ]

Четырех сотрудников Нового канала, связанных с программой Ревизор, вызывают на допрос по заявлению телеканала 1+1 о якобы совершенном ими уголовном преступлении. Об этом ЛигаБизнесИнформ сообщили в пресс-службе StarLightMedia (медиа-группа, в которую входит Новый канал).

Согласно сообщению группы, в письме следователя, которое получил Новый канал, называется Статья 191.ч.2. УКУ: “присвоение, растрата или завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением”. В пояснении следователя говорится, что это заявление по поводу противоправных действий: покушение на нанесение имущественного вреда телеканалу 1+1 путем обмана в ходе подачи иска о нарушении права интеллектуальной собственности на программу Ревизор.

Напомним, что судебное разбирательство между Новым каналом и 1+1 за права на программу Ревизор с участием Ольги Фреймут длится уже полтора года. Хозсуд Киева еще в январе 2015 года обязал Студия 1+1 прекратить производство и трансляцию телепрограммы Инспектор Фреймут.

Поводом для иска Нового канала стало появление телепрограммы Инспектор Фреймут на 1+1 в эфире 3 сентября 2014 года, после того как Фреймут перешла на плюсы. По мнению представителей Нового канала, сценарий, по которому снята телепередача, полностью соответствует сценарию их программы Ревизор, которую также вела Фреймут. Канал группы StarLightMedia в прошлом году проиграл в апелляционной инстанции, но выиграл кассацию в Высшем хозяйственном суде. Следующий этап — рассмотрение спора в Верховном суде.

Как сообщает StarLightMedia, сотрудников Нового канала начали вызывать на допросы, по результатам которых будет принято решение, есть ли в их действиях состав преступления. “В случае наличия состава преступления, они станут “подозреваемыми”, а это влечет за собой статус “привлекался”, что отразится и на карьерной, и на визовой, и на кредитной историях человека”, — подчеркивают в медиа-группе.

 

Среди вызываемых на допрос — Анна Жижа, шеф-редактор “Ревизора”. “Мне нужно идти к следователю и доказывать, что я действительно автор программы Ревизор. Морально к допросу никак не готовлюсь. Ревизор — настолько мой ребенок, что, мне кажется, если я просто буду собой, буду честно говорить, как есть, то мне не придется ничего особо доказывать следователю”, — говорит она. Три других сотрудника Нового канала, которых просят явиться на допрос — режиссер проекта Ревизор и юристы канала.

Директор юридического департамента Нового канала Катерина Мороз говорит, что появление уголовного иска в сугубо хозяйственном споре о плагиате нелогично. “По сути, если исходить из логики поданного 1+1 заявления, то каждый иск в суд — это покушение на преступление”, — подчеркивает она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.