Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Жеваго согласен, что причиной отключения его цифрового эфира стал “нарциссизм Петра Порошенко”

[08:30 31 мая 2022 года ]

Телеканал “Эспрессо” считает слова советника главы Офиса президента Михаила Подоляка в интервью Левому берегу, что причиной отключения цифрового эфира трех телеканалов является “нарциссизм Петра Порошенко”, подтверждением политических мотивов этого решения. Об этом говорится в заявлении телеканала, полученном “Детектор медиа”.

“Заявление советника главы Офиса президента Михаила Подоляка — это подтверждение того, что отключение Эспрессо с Т2 имеет политический характер и является преследованием свободы слова в Украине, а законных оснований для этого нет”, — говорится в заявлении канала. Напомним, во время заседания парламентского комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики ни один орган власти или должностное лицо не взял на себя ответственности за отключение трех телеканалов, и выяснить, по какой причине их лишили эфира, не удалось.

“Эспрессо” в заявлении называют “являющимся отдельным независимым медиа”: “Петр Порошенко никогда не был и не является владельцем канала или связан с нашим каналом любым способом. Структура собственности канала прозрачна, а редакционная политика лишена каких-либо влияний”. Напомним, 25% канала принадлежат жене народного депутата от “Европейской солидарности” Николая Княжицкого, остальные — сыну бизнесмена Константина Жеваго.

В то же время, на канале напоминают, что с 26 февраля выделяют не менее половины эфирного времени на трансляцию общего марафона “Единые новости”. “Во время прямых эфиров мы приобщаем к разговору как представителей власти, так и оппозиционных политиков, в том числе пятого президента, а также готовим интервью с послами европейских стран и другими уважаемыми лицами, которые могут помогать Украине. При этом мы понимаем обстоятельства военного положения и не допускаем ситуаций, которые могут нанести ущерб национальным интересам”, — говорится в заявлении канала.

На канале считают, что отключение эфира “Эспрессо” “не отвечает признакам демократического общества и несет прямую угрозу евроинтеграционным стремлениям Украины”, а заявление Михаила Подоляка должно стать “предметом рассмотрения правоохранительных органов и Совета национальной безопасности и обороны”, как и действия тех, кто “порекомендовал Концерну РРТ незаконным способом отключить “Эспрессо” из Т2”.

Напомним, 4 апреля Концерн РРТ выключил “Эспрессо”, Прямой и 5 канал из цифрового эфира. Телеканалы направили письма на этот счет президенту, СНБО, СБУ, Министерству обороны и Национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.