Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Телеканал Bloomberg получит русскую версию

[13:05 15 сентября 2012 года ]

РБК-ТВ собирается запустить еще один деловой телеканал — русскую версию Bloomberg Television, пишут “Ведомости”.

По предварительным прогнозам, новый телеканал может появится в эфире через год. Сам РБК-ТВ, по мнению руководства канала, становится все более массовым, и возникла необходимость в запуске нового канала, который был бы профессионально ориентирован на трейдеров, инвест-банкиров и профессиональных финансистов.

На что это будет похоже, пока сложно сказать: будет ли это просто перевод контента с оригинальными комментариями местных ведущих или полноценное СМИ, ориентированное на местного зрителя, — неизвестно.

По словам гендиректора холдинга РБК Сергея Лаврухина, сейчас ведутся переговоры с Bloomberg и CNBС. Пока что Bloomberg просто предоставляет РБК видеоконтент, создание франшизы в России в американской компании никак не комментируют. Но известно, что год назад Bloomberg уже искал партнера, с которым мог бы начать местное вещания. Оригинальный эфир Bloomberg в России можно смотреть через “НТВ-Плюс”.

Bloomberg TV появился в 1992 году, сейчас у него несколько версий по всему миру, и 310 миллионов подписчиков. Кроме американского подразделения, есть Bloomberg UTV (India), Bloomberg Asia Pacific, Bloomberg Europe, и Bloomberg HaberTurk. Национальные европейские и азиатские службы были расформированы три года назад, но зато в ноябре прошлого года был анонсирован запуск Bloomberg TV Mongolia. Хорошего делового телеканала в Монголии, конечно, сильно не хватает.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.