Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Текст соглашения о Зоне свободной торговли между Турцией и Украиной никак не могут доработать

[10:25 27 июля 2020 года ]

Текст соглашения о зоне свободной торговли между Турцией и Украиной будет доработан в скором времени, сообщил посол Турции в Украине Ягмур Ахмет Гюльдере.

“Я считаю, что обе стороны прикладывают все усилия, чтобы выйти на общую позицию. В прошлую пятницу (17 июля) у нас был раунд переговоров, который прошел в онлайн-режиме. Снова-таки, мы видим, что коронавирус нас не замедляет. Я надеюсь, что в соответствии с инструкциями наших президентов, мы сможем окончательно доработать текст как можно быстрее”, — сказал он в интервью Интерфакс-Украина.

По словам Гюльдере, Турция и Украина охватили очень важные вопросы в плане заключения этого соглашения.

“Президенты обеих стран имеют четкие инструкции, они повторили их в феврале, когда встретились в Киеве, а именно заключить это соглашение как можно скорее. Несомненно, когда речь идет о таких двух больших экономиках, как Турция и Украина, мы говорим о 120 млн людей, различных конкурирующих отраслях, в которых одна сторона иногда имеет очень важные конкурентные преимущества над другой. Очевидно, в обеих странах есть круги, которые имеют опасения относительно этого соглашения”, — пояснил дипломат.

Вместе с тем, Гюльдере подчеркнул, что соглашение о зоне свободной торговли между Турцией и Украиной является беспроигрышным для обеих сторон.

“Когда я слышу все эти аргументы о зоне свободной торговли между Украиной и Турцией, как негативно она повлияет на некоторые секторы, я считаю, что нам надо смотреть на более широкую картину и дополнительное преимущество, которое принесет это соглашение нашим экономикам и, в конце концов, потребителям в Украине и Турции. Как говорит президент Зеленский, это “казан-казан”, то есть беспроигрышное соглашение”, — отметил посол.

Он добавил, что на данный момент продолжается работа над определением даты следующего Стратегического совета высокого уровня на уровне президентов Украины и Турции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.