Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Технопарк “Павлоград” получил регистрацию в ведостве Степана Кубива

[14:40 17 февраля 2017 года ]

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) 14 февраля включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков парк “Павлоград” в Днепропетровской области, который стал 18-м в реестре. Об этом пишет “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению на сайте министерства в пятницу, земельный участок (250 га) ограничен территориями госпредприятия “Производственное объединение Южмаш им. А. М. Макарова” и ООО “Павлоградский завод технологического оборудования”.

Управляющей компанией ИП “Павлоград” является госпредприятие Днепропетровской областной госадминистрации (ОГА) “Инвестиционно-инновационный центр”, который признан победителем соответствующего конкурса 18 января текущего года.

Как сообщалось, индустриальный парк поможет создать около 5 тыс. новых рабочих мест, привлечь более $370 млн в развитие промышленности области и получить дополнительные поступления в бюджеты всех уровней.

Он разделен на семь секторов в соответствии с профилем производств, которые можно там разместить. Для машиностроения отведено 120 га земли, под производство стройматериалов — 50 га, переработку сельхозтоваров — 25 га, легкой промышленности и Hi-tech технологии — 20 га.

ИП “Павлоград” расположен в Павлоградском районе Днепропетровской области. Рядом проходит международная трасса, в Днепре есть речной порт и аэропорт. В радиусе 300 км от парка сосредоточено 440 тыс. предприятий и организаций, на которые приходится почти 50% прибыли всех предприятий страны.

Глава Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко в декабре прошлого года своим распоряжением ликвидировал индустриальный парк “Павлоград”, созданный решением его предшественника Игоря Коломойского от 5 февраля 2015 года, и решил создать его заново

Всего в 18 индустриальных парках страны, согласно реестру МЭРТ, зарегистрирован пока один участник — ООО “Шосткинский элеватор” в индустриальном парке “Свема”.

Согласно законодательству, индустриальный парк может размещаться на одной или нескольких смежных земельных участках. Его площадь должна быть от 15 до 700 га. Парк создается не менее чем на 30 лет.

Господдержка создания и функционирования ИП включает выделение средств из госфонда регионального развития при условии софинансирования из местных бюджетов в размере 10% их сметной стоимости, освобождение от долевого участия в развитии местной инфраструктуры в случае строительства объектов в пределах ИП, а также освобождение от уплаты импортной пошлины при ввозе оборудования и комплектующих, не производимых в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.