Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Технологии “Ивченко-Прогресс” останутся собственностью предприятия после продажи “Мотор Сич”

[13:00 14 декабря 2019 года ]

Руководитель ГП конструкторское бюро “Ивченко-Прогресс” Игорь Кравченко прокомментировал заявление главы “Укроборонпрома” Айвараса Абромавичуса касательно опасений, что вместе с “Мотором” инвестор купил и технологии. Кравченко в комментарии заверил, что вся интеллектуальная собственность, которая создана “Прогрессом” записана за “Прогрессом”. Об этом сообщает 061.

- Это написано во всех договорах. Может ли повлиять продажа “Мотор Сичи” на сотрудничество с “Прогрессом”? Если инвестор, который зайдет на Мотор будет заинтересован продавать продукцию, то он естественно будет заинтересован в том, что развивалось “Ивченко- Прогресс”. Двигатель живет 60 лет. Как может инвестор прийти на “Мотор Сич” и не работать с нами. “Прогресс” будет получать дивиденды и будет развиваться. “Прогресс” никому не продан. Он государственный. Он независимый. Все технологии записаны за ним, — подытожил Игорь Кравченко.

Ранее глава “Укроборонпрома” Айварас Абромавичус настоял на необходимости провести аудит взаимоотношений конструкторского бюро “Ивченко прогресс” и “Мотор Сичи”. “Укроборонпром” опасается, что вместе с “Мотором” инвестор купил и технологии.

Напомним, что президент авиастроительного завода “Мотор Сич” Вячеслав Богуслаев продал акции китайской компании через биржу. Китайцы пообещали инвестировать в завод 250 миллионов долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.