Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Технический дефолт США угрожает Украине

[10:40 26 июля 2011 года ]

Технический дефолт США может негативно повлиять на экономику Украины. Об этом заявил народный депутат Партии регионов Анатолий Кинах в эфире “5 канала”, передает ЛИГА.

“Безусловно — риски есть и для Украины. Во-первых — около 55% наших золотовалютных резервов Национального банка размещены в ценных бумагах правительства США, высокий уровень долларизации нашей экономики, высокий уровень зависимости от внешнеэкономической политической конъюнктуры — 50% ВВП формируют экспортеры химии, металлургии, сырьевой продукции. То есть риски очень серьезные и, безусловно, мы должны их учесть и делать все, чтобы минимизировать эти последствия для украинской экономики”, — сказал Кинах.

“В то же время, я бы не углублял катастрофические ожидания, так как выводам международных экспертов, включая экспертов Соединенных Штатов Америки — будет найдено решение. Я уверен, президент Обама, Конгресс и Сенат США найдут решение с тем, чтобы не допустить, в том числе технического дефолта США”, — добавил он.

Кроме этого Кинах отметил, что негативно повлиять на ситуацию в Украине может огромный внешний долг, поэтому правительство должно иметь четкую программу работы с государственным долгом и внести в Верховную Раду соответствующий законопроект.

“Необходимо иметь четкую программу, начиная с внесения в Верховную Раду Украины законопроекта о государственном долге с тем, чтобы не было соблазна постоянно увеличивать или уменьшать дефицит бюджета, решать какие-то вопросы в связи неудачной экономической политикой”, — отметил Кинах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-07-27 08:54:03] [ Аноним с адреса 31.41.48.* ]

Білі та пухнаті пацани з ПР ведуть нас в боргову яму.

[2011-07-27 07:51:34] [ Аноним с адреса 95.132.57.* ]

Вот и засветилась цифра: оказывается т.н. "золотовалютный резерв" НБУ аж на 55% состоит из зеленых фантиков, не имеющих реальной ценности. А помнится Азаров озвучивал другой показатель - всего 30 - 40%. Так Украина работает на себя или мы рабы американских долгов?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.