Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Таёжный союз решил на три года обнулить пошлины на импорт титанового лома

[12:30 03 марта 2021 года ]

Коллегия Евразийской экономической комиссии 1 марта приняла решение о снижении ставки ввозной таможенной пошлины на отходы и лом титана с 5 до 0% сроком на три года. Об этом написал портал MetalTorg.Ru.
      Титановый лом применяется при производстве слитков и слябов в качестве вторсырья. Его использование удешевляет и ускоряет процесс, а также позволяет нарастить выпуск продукции.
      Основными потребителями отходов и лома на территории Евразийского экономического союза являются следующие металлургические предприятия: АО “Усть-Каменогорский титано-магниевый комбинат” (Республика Казахстан) и ПАО “Корпорация ВСМПО-АВИСМА” (Российская Федерация).
      Эти компании занимают значимую долю в экспортных поставках титановой продукции для нужд авиакосмического сектора. В свою очередь, у потребителей изделий из титана за рубежом накоплено большое количество отходов, полученных в результате ее обработки.
      “Предприятия Союза готовы закупать отходы и лом титана для вовлечения в свое производство. Таким образом, предложенная мера будет способствовать увеличению выпуска готовой продукции и повышению ее конкурентоспособности на мировом рынке”, — прокомментировал принятое решение директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.
      Документ вступит в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования. В соответствии с Решением Коллегии ЕЭК от 18 августа 2015 г. № 89 нулевая ставка ввозной таможенной пошлины в отношении отходов и лома титана применялась ранее с 19 сентября 2015 г. по 31 декабря 2016 г.

MetalTorg.Ru указывает, что в настоящий момент титановый рынок испытывает острейший дефицит поставок титанового лома по причине резкого сокращения объемов производства в авиакосмическом секторе. Стоимость титановой стружки с содержанием олова до 2% на прошлой неделе достигла $1,7-1,8 за фунт, чего не было с 2012 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.