Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тайфун и российско-украинская война привели к двукратному падению чистой годовой прибыли POSCO

[15:45 30 января 2023 года ]

 Южнокорейский производитель стали Pohang Iron and Steel Co. (POSCO) объявил о своих консолидированных финансовых результатах за 2022 год, сообщив об операционной прибыли в размере 4,85 трлн вон (3,94 млрд долларов США) по сравнению с операционной прибылью в размере 9,24 трлн вон в 2021 году. Как пишет портал Steel Orbis,  падение вызвано приостановкой работы своего сталелитейного завода в Пхохане в результате тайфуна в сентябре, а также из-за низкого спроса.

В 2022 году выручка POSCO увеличилась на 11% в годовом сравнении до 84,75 трлн вон (68,95 млрд долларов), а чистая прибыль составила 3,56 трлн вон (2,9 млрд долларов) по сравнению с чистой прибылью в 7,19 трлн вон в 2021 году.

В прошлом году POSCO произвела 34,22 млн тонн нерафинированной стали, что на 10,5% меньше по сравнению с предыдущим годом из-за ущерба, нанесенного наводнением. В отчетном году реализация готового проката компанией снизилась на 9,3% в годовом сравнении до 32,14 млн тонн, так как объем ее производства снизился.

“Война в Украине и глобальные проблемы с цепочками поставок, такие как проблемы с поставками автомобильных чипов, будут продолжать ограничивать восстановление спроса”, — сказал Эом Гичен, руководитель отдела маркетинговой стратегии.

POSCO прогнозирует, что ее выручка в 2023 году составит 85,8 трлн южнокорейских вон.

Между тем, в текущем месяце компания завершила восстановление всех 17 прокатных станов на металлургическом заводе в Пхохане через 135 дней после затопления, о чем ранее сообщал SteelOrbis.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.