Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Татнефть” хочет избавиться от розничного бизнеса в Украине

[14:28 29 декабря 2014 года ]

“Татнефть” не исключает продажи сети АЗС в Украине. Об этом сообщил генеральный директор компании Наиль Маганов на пресс-конференции в понедельник, передает Интерфакс-Украина.

“На сегодняшний день эти заправки работают, продажи растут”, — сказал Маганов.

По его словам, компания рассчитывает сохранить реализацию нефтепродуктов на прежнем уровне, инвестиции в развитие бизнеса не планируются.

“Если будет хороший покупатель, почему бы не продать, но не рассчитываем, что кто-то в текущей ситуации вложит деньги”, — сказал Маганов.

Касаясь темы “Укртатнафты”, гендиректор напомнил, что по решению международного трибунала “Татнефти” обязали выплатить 112 млн долларов.

“Мы не удовлетворены этой суммой, мы сегодня отработали стратегию, как будем работать над возмещением полного ущерба компании “Татнефть”, — сказал Маганов.

Напомним, “Татнефть” предъявила иск Украине в мае 2008 года на основании российско-украинского соглашения о защите инвестиций, заключенного в 1998 году, в связи с насильственным захватом ЗАО “Укртатнафта” в октябре 2007 года и экспроприации акций “Татнефти” в ЗАО “Укртатнафта”.

Российская компания выиграла дело — суд обязал Украину выплатить “Татнефти” компенсацию в размере 112 млн долларов плюс проценты. “Укртатнафта” заявила о готовности компенсировать государству все расходы, связанные с выплатами по решению суда.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.