Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata запустит производство Jaguar и Land Rover в Китае

[08:40 31 мая 2010 года ]

Крупнейшая автомобилестроительная компания Индии Tata Motors Ltd. намерена наладить выпуск автомобилей под брендами Jaguar и Land Rover в Китае, чтобы сократить издержки и воспользоваться растущим спросом на автомобили класса люкс в странах с развивающейся экономикой, передает “Интерфакс-Украина”.

Как передает агентство Bloomberg, первыми с конвейера сойдут Land Rover, а конечным пунктом программы является выпуск 40 тыс. автомобилей обеих марок в год.

При этом главный исполнительный директор компании Карл-Петер Форстер отказался назвать определенные сроки реализации намеченных планов. Однако отметил, что после принятия решения о партнерах и месте строительства может потребоваться до двух лет для запуска производства.

Как отмечают эксперты, Jaguar и Land Rover в Китае могут составить конкуренцию автомобилям класса люкс, выпускаемым BMW и Daimler. За 12 месяцев, окончившихся в марте, Jaguar Land Rover реализовало 208,197 тыс. машин, из них всего 8% было поставлено на авторынок Китая.

Tata приобрела Jaguar Land Rover у Ford Motor Co. в 2008 году за $2,5 млрд. С тех пор подразделению удалось вернуться к прибыли до налогов.

В этом году руководство Tata примет решение о закрытии одного из двух британских заводов Jaguar Land Rover.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.