Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel займет 2 млрд. долларов на расширение производства в Индии

[14:10 21 декабря 2017 года ]

Индийская металлургическая группа Tata Steel планирует эмитировать права на акции на сумму $2 млрд., чтобы профинансировать расширение производства в Индии. Как отмечают специалисты, после продажи большей части британских активов и объединения своего европейского подразделения с ThyssenKrupp приоритетным для компании становится национальный рынок.  Об этом пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Средства понадобятся Tata Steel, прежде всего, для реализации проекта увеличения производительности меткомбината Kalinganagar в штате Одиша от 3 млн. до 8 млн. т в год. Проект рассчитан на четыре года, его стоимость оценивается в 235 млрд. рупий (более $3,6 млрд.). Кроме того, компания не исключает приобретений индийских металлургических предприятий.

Национальная металлургическая ассоциация прогнозирует, что к 2030 г. потребление стальной продукции в Индии увеличится почти в три раза и достигнет 240 млн. т в год. Однако руководитель подразделения экономического и статистического анализа World Steel Association Адам Шевчик предостерегает от слишком оптимистичных взглядов на этот счет.

По его словам, Индия не сможет повторить тот стремительный подъем в металлургической отрасли, который продемонстрировал Китай в 2001-2013 гг., так как избрала совсем другую экономическую модель. Экономика Индии больше ориентирована на услуги, а не на промышленное производство, приоритетном для нее является внутренний рынок, а не экспорт, меньше контролируется сильным центральным правительством и обращает больше внимания на экологию.

Основной рост потребления стали в стране, по мнению Адама Шевчика, будет происходить в строительной отрасли. При этом потенциал Индии заключается в нынешнем остром дефиците жилья и инфраструктуры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.