Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel в апреле — июне нарастила убыток в десять раз

[12:18 13 сентября 2016 года ]

 Сталепроизводитель Tata Steel сообщил о десятикратном росте чистого убытка по итогам первого квартала (финансовый год в Индии начинается 1 апреля) на фоне замедления спроса на продукцию и падения доходов. По итогам апреля-июня убыток компании составил 31,83 млрд рупий ($476 млн) по сравнению с убытком в размере 3,17 млрд рупий в аналогичном периоде годом ранее. Об этом передал портал Metaltorg.ru.
       Выручка снизилась в отчетном периоде на 5%, до 263,32 млрд рупий, отражая слабый спрос при увеличении импорта стали в Индию. “Сезонные изменения и замедление в крупных сталепотребляющих секторах оказали воздействие на спрос в отчетном квартале”, — заявил управляющий директор Tata Steel в Индии и Юго-Восточной Азии Т. Наредран.
       Между тем рост прибыли собственно в индийском подразделении компании составил 35%, до 5,75 млрд рупий, с 4,25 млрд рупий в таком же периоде годом ранее.
       Tata Steel наращивает годовую производительность на стальном предприятии в Калинганагаре в штате Орисса до 6 млн т. После завершения расширения общая производственная мощность компании вырастет до 16 млн т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.