Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel расплачивается за сохранение сталеплавильного бизнеса в Европе ростом долговой нагрузки

[13:09 08 октября 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, по оценке финансового аналитика Una Galani, промышленный кризис в Европе может согнуть, но не разрушить Tata Steel. 
      Индийский производитель имеет гору долгов, а ее европейский бизнес имеет огромные потери из-за наплыва дешевого китайского импорта. Тем не менее, своевременное рефинансирование и поддержка от своей материнской компании означает, что Tata Steel может избежать участи более слабых соперников.
      Все производители стали сталкиваются  с трудностями в настоящий момент, когда мировой спрос слаб, а Китай удваивает стальной экспорт. Именно это давление привело к закрытию  второй по величине компании Великобритании — SSI UK, принадлежащий Таиланда Sahaviriya Steel Industries.
      Отечественный бизнес Tata Steel находится в разумных формах, однако это не спасает от дорого приобретения Corus в 2007 г. Европейские операции Tata составляют 57% продукции группы за год, но принесли менее чем одной трети EBITDA на тонну, которые группа заработала в Индии.
      Примерно две трети чистого долга Tata Steel, который составил $ 9,2 млрд в конце марта, приходится на европейский бизнес.
      Тем не менее, Tata Steel имеет несколько важных преимуществ по сравнению с его тайским соперником. Индийская группа рефинансировала большую часть своего долга с менее строгими финансовыми ковенантами в октябре прошлого года. Материнская компания также нарастила свою помощь, когда  производитель стали в прошлом месяце получил привлеченные средства путем переноса части своей доли в Tata Motors за $ 384 млн, холдинговая компания Tata Sons — которая владеет 30 процентами стального подразделения — купила половину акций. 
      Хотя, если спад сохранится на долго, Tata Steel будет вынуждена принимать жесткие решения о будущем своего европейского бизнеса. Но сейчас, она имеет некоторую передышку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.