Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel продаст вместе с британским и свой франзузский меткомбинат

[10:18 30 декабря 2015 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства AFP, индийская Tata Steel заявила, что планирует начало переговоров о продаже своих мощностей в Великобритании и Франции инвестиционной компании Greybull Capital. “Это крайне критическое время для всей отрасли, и мы серьезно работаем для изучения всех возможностей, которые могут обеспечить будущее для нашего бизнеса по выпуску длинномеров в Европе. Мы входим в серьезные переговоры с Greybull Capital, но сейчас очень рано что-то говорить о потенциальном их результате”, — заявил глава компании Карл Келер.

В планах Tata — избавиться от сталелитейных мощностей, инжиниринговых подразделений и бизнеса по проектному консультированию в Северной Англии.

Кроме того, группа намерена продать заводы в Шотландии, деятельность которых сейчас заморожена, а также предприятия на севере Франции.

Местные профсоюзы не против данных шагов компании, но предупредили о связанных с ними различных проблемах.

На предприятиях Tata Steel Europe занято около 30 тыс. человек, включая около 17 тыс. в Великобритании. В октябре компания заявила, что сократит около 1200 человек на двух своих британских заводах — в связи с наплывом дешевого стального импорта из Китая.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.