Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel продаст китайской HeSteel Group своих стальные активы в Сингапуре, Вьетнаме и Таиланде

[13:30 09 января 2019 года ]

Индийские и международные СМИ сообщают, что индийская металлургическая группа Tata Steel вступила в переговоры о продаже своих активов в Юго-Восточной Азии китайской Hebei Iron & Steel Group (HeSteel Group), второму по величине производителю стали в КНР. Об этом написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

В настоящее время Tata Steel имеет металлургические активы в трех странах региона — в Сингапуре, Вьетнаме и Таиланде. В частности, ей принадлежит сингапурская компания NatSteel, единственный производитель стали в этом островном государстве мощностью 200 тыс. т в год.

Во Вьетнаме в собственности Tata Steel находится предприятие в Ханое NatSteelVina, ежегодно выпускающее до 200 тыс. т арматуры и катанки. В Таиланде индийской группе принадлежат заводы Siam Industrial Wire, где изготовляется до 200 тыс. т катанки и арматурных прядей в год, а также линия по нанесению покрытий из алюмоцинкового сплава TSN Wires, находящаяся в совместном владении с Nichia Steel Works.

Обе стороны подтверждают проведение переговоров, но, по данным S&P Global Platts, они пока находятся на начальном этапе. Ранее Tata Steel уже заявляла о намерении продать свои активы в странах АСЕАН, поскольку концентрирует свой бизнес на более перспективном индийском внутреннем рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.