Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Tata Steel планирует длительную остановку доменной печи на заводе в Нидерландах

[12:30 16 февраля 2022 года ]

Индийская металлургическая группа Tata Steel намерена остановить в первой половине 2023 г. одну из двух доменных печей на меткомбинате IJmuiden в Нидерландах для проведения длительного капитального ремонта.

Как пишет Metalinfo.ru, производственная мощность IJmuiden составляет 6 млн. т чугуна и 7,5 млн. т стали в год. На ремонт остановится меньшая доменная печь, на которой выплавляется до 2,5 млн. т чугуна в год.

Как сообщает компания, на время простоя печи она будет продолжать выпуск горячекатаного проката в прежних объемах. Для этого на комбинате уже сейчас начинается накопление слябов, которые будут использоваться в производстве в период с июня 2022 г. по сентябрь 2023 г.

Часть этих слябов будет выпущена заранее на мощностях комбината IJmuiden, но часть полуфабрикатов будет приобретена за рубежом, в том числе, в странах, не входящих в ЕС. Tata Steel уже приступила к пробным закупкам и испытаниям. В связи с этим компания предупреждает клиентов, что некоторая часть ее продукции, произведенная из импортных полуфабрикатов, не может считаться имеющей европейское происхождение. Кроме того, возможны определенные изменения в марочнике и сортаменте.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.