Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарифы на перевозку руды и угля вырастут с января на 9%

[11:10 11 ноября 2021 года ]

Со 2 января 2022 года тарифы на перевозку группы грузов первого тарифного класса (в том числе железной руды и угля) железнодорожным транспортом возрастут на 9%. Соответствующий приказ от 29 октября №586 опубликован в “Урядовому кур’єрі”.

Ожидается, что повышение тарифов обеспечит дополнительные поступления “Укрзализныци” на сумму 2,31 млрд грн.

Это, в свою очередь, позволит увеличить объем капитальных инвестиций, в частности, реконструировать 150 км пути, электросетей, отремонтировать искусственные сооружения, тяговые подстанции, устройства сигнализации, централизации и блокировки на сумму 425,8 млн грн и провести модернизацию тягового подвижного состава на сумму 400 млн. грн.

“Принятие соответствующего решения является следующим шагом на пути ликвидации распределения стоимости перевозки по тарифным классам грузов, что предусмотрено стратегией АО “Укрзализныця” до 2023 года. Так, в 2021 году изменение уровня тарифов должно принести обществу дополнительные 2 млрд грн. Еще 10 млрд грн прогнозировано общество получит в 2022 году. Учитывая дополнительное повышение, общий прогнозируемый доход в следующем году составит 12,3 млрд грн”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.