Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарифы на холодную воду в Киеве выросли второй раз с начала года

[08:45 15 ноября 2018 года ]

В платежках за октябрь будет отображено повышение тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и отводу холодной и горячей воды на 17%. Об этом сообщает пресс-служба “Киевводоканала”, передает БизнесЦензор.

Как сообщили в компании, тарифы повышены с 14 октября в соответствии с постановлением Национальной комиссии госрегулирования рынков энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) №1169.

В частности, новый тариф на централизованное снабжение холодной воды составит 10,092 грн с НДС за кубометр, на централизованное водоотведение — 9,504 грн с НДС за куб. м.

Как пояснили в компании, таким образом, при начислений за все три услуги (поставка холодной воды и отвода холодной и горячей воды) за октябрь учтены 2 тарифа.

За период с 1 по 13 октября плата будет начислена по действовавшему ранее тарифу: централизованное снабжение и отвод холодной воды (общий) — 16,716 грн за кубометр, централизованное водоотведение — 7,936 грн за 1 куб. м.

За период с 14 по 31 октября будет учтен тариф на централизованное снабжение и отвод холодной воды (общий) — 19,596 грн за кубометр, централизованное водоотведение — 9,504 грн за 1 куб. м.

“Чтобы избежать путаницы в расчетах по двум тарифам, в платежке будет указана расчетная стоимость услуг за октябрь 2018 года — то есть среднее арифметическое тарифа, который действовал до 13 октября и тарифа, который начался с 14 октября”, — пояснили в компании.

Таким образом, усредненный тариф на централизованное снабжение и отвод холодной воды в платежке за октябрь буде указан в размере 18,377 грн за кубометр, за централизованное снабжение холодной воды — 9,543 грн за 1 куб. м, за централизованный отвод горячей воды —8,845 грн за куб. м.

Перерасчет будет произведен автоматически биллинговой системой.

“Для расчетов, начиная с ноября 2018 года, будут применять тарифы, утвержденные постановлениями НКРЭКУ”, — сказано в сообщении.

Как сообщалось, в последний раз перед этим НКРЭКУ повышала тариф на услуги “Киевводоканала” на 7,9-11% в конце июня.

Ранее “Киевводоканал” предложил повысить тарифы на услуги по водоснабжению и водоотведению в 2019 году в среднем на 49,6%.

Напомним, ЧАО “Акционерная компания “Киевводоканал” по итогам 2017 года увеличило чистую прибыль в 2,8 раза по сравнению с 2016 годом — до 112,9 млн грн.

Основными акционерами компании, согласно данным НКЦБФР, на четвертый квартал 2017 года являются ЧАО “Компания “Киевэнергохолдинг” (67%, Киев) и департамент коммунальной собственности Киевской горгосадминистрации (25,5%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.