Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариф на электроэнергию ТЭС Рината Ахметова в начале марта установил новый рекорд

[16:30 14 марта 2017 года ]

По результатам 10 дней марта средневзвешенный тариф на отпуск электроэнергии теплоэлектростанциями (ТЭС) продолжил рост и увеличился еще на 14,5%, до 2 094,69 грн за МВт/ч по сравнению со средневзвешенным тарифом ТЭС в последней декаде февраля (21-28 февраля). Об этом свидетельствует обнародованная на сайте ГП “Энергорынок” динамика цен продажи электроэнергии оптовому рынку ее производителями, передает БизнесЦензор.

Рост средневзвешенного тарифа в первой декаде марта, как и в последней декаде февраля, объясняется увеличением регулирующих коэффициентов, которые используются для определения цен за рабочую мощность и маневренность блоков ТЭС.

В период с 1 по 10 марта ТЭС произвели и отпустили “Энергорынку” 708,683 млн кВт/ч, что составило 17,97% от общего объема отпуска электроэнергии (всего за 10 дней марта было отпущено 3 943,226 млн кВт/ч).

Доля АЭС за этот период составила 61,7% (отпущено 2 431,99 млн кВт/ч).

Как сообщалось, ранее в Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ)  сообщили, что среднегодовой тариф на электроэнергию для Генерирующих компаний теплоэлектростанций (ГК ТЭС) установлен на уровне 1 332,6 грн за МВт/ч.

В феврале средневзвешенный тариф на отпуск электроэнергии теплоэлектростанциями (ТЭС) составлял 1 483,95 грн за МВт/ч,  в январе — 1 383,58 грн за МВт/ч, в декабре 2016 года — 1 669,8 грн за МВт/ч, в ноябре он был самым высоким в прошлому году — 1 802,24 грн за МВт/ч.

По оценке Антимонопольного комитета, доля компаний группы ДТЭК Рината Ахметова в сегменте тепловой генерации достигает 70%.

Напомним, с 17 февраля в Украине действует чрезвычайное положение на рынке энергетики. Оно предусматривает переход блоков атомных электростанций на работу в режиме недельного маневрирования (частичная разгрузка будет осуществляться в пятницу и возобновление полной мощности в понедельник).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-14 17:49:43] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

а почему берется период за 10 дней? ведь это не отображает реальной картины? или за этот период выгодно показать, а за больший период не выгодно? или "писатель" не понимает, как формируется и считается тариф...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.