Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариэл Васадзе расширит сеть автозаправок в Киеве

[08:28 01 октября 2009 года ]

Корпорация “УкрАВТО”, один из крупнейших субъектов автомобильного рынка Украины, намерена к 2012 году расширить сеть автозаправочных комплексов в Киеве до шести, построив еще три автозаправки под брендом “УкрАВТО”.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” директор филиала “Автозаправочные комплексы “УкрАВТО” (УАК-1) Андрей Сало, в настоящее время начал активно функционировать новый автозаправочный комплекс, который стал третьей заправкой корпорации. Производственные мощности комплекса позволяют обслуживать одновременно до 16 автомобилей с учетом специально разработанного программного обеспечения и большой площади комплекса.

“Конкурировать с сетевыми заправками в части денежного оборота нам, конечно, сложно. Однако для корпорации этот бизнес не является основным, а скорее, имиджевым, и основная наша задача — самый высокий уровень качества как бензина, так и предоставляемых услуг”, — подчеркнул А.Сало.

Автозаправки “УкрАВТО” реализуют топливо (в настоящее время — стандарта Евро-5) только компании литовского НПЗ “Орлен Летува” (ранее — “Мажейкю Нафта”).

А.Сало не озвучил инвестиции в создание одного такого комплекса, однако отметил, что он обходится существенно дороже, чем автозаправки других операторов, поскольку с учетом основной задачи компании используются только дорогие и качественные материалы.

По его словам, кризис, безусловно, внес определенные коррективы в планы по созданию новых заправочных комплексов, в первую очередь, в части финансирования. “Недавно мы получили решение Киевсовета по одному из выделенных участков. Сейчас ожидаем решения вопроса “УкрАВТО” о выделении финансирования. Если оно будет положительным — а я на 90% уверен в этом, то к концу следующего года надеемся завершить строительство заправки”, — отметил глава компании.

Еще два комплекса, как ожидается, будут построены в 2011 году.

“УкрАВТО” начал работать с автозаправочными комплексами в 1999 году, открыв совместно с British Petroleum (ВР) две заправки (первоначально под брендом ВР). После полного перехода этих заправок в собственность “УкрАВТО” в 2001 году они были ребрендированы.

Как сообщил А.Сало, пока не планируется строить такие комплексы в других городах Украины. На сегодня, помимо Киева, существует одна заправка в Запорожье, где расположен входящий в корпорацию Запорожский автомобилестроительный завод.

АО “УкрАВТО” — крупнейший субъект авторынка Украины — зарегистрировано в 1992 году. В его структуру входят два автозавода, более 400 автосервисных предприятий во всех городах страны, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.