Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тариэл Васадзе начал экспорт автомобилей в Албанию

[14:12 12 апреля 2010 года ]

Лидер автомобильного рынка Украины, крупнейший производитель и дистрибутор автомобилей — ПАО “Украинская автомобильная корпорация” (Корпорация “УкрАвто”) начала экспорт автомобилей в Албанию. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании.

В сообщении отмечается, что сегодня автомобили, которые производятся на производственных мощностях компании, продаются на 10 рынках.

“Активный поиск новых рынков реализации продукции является важным шагом, направленным на загрузку производственных мощностей автомобильных заводов в условиях прогнозируемого сужения украинского рынка”, — отмечено в сообщении.

По информации компании, несмотря на коррективы, внесенные в экспортную деятельность ЗАО “Запорожский автомобилестроительный завод” (входит в Корпорацию “УкрАВТО”) мировым финансово-экономическим кризисом, предприятие активно реализовывает экспортную политику Корпорации “УкрАвто”, закрепляя достигнутые позиции на экспортных рынках и развивая новые направления.

Также компания отмечает, что объем экспорта в 2009 году составил 18 378 автомобилей. В т.ч. в Россию — 17 112, Сирию — 608, Азербайджан — 516, Казахстан — 104. В географии экспорта присутствуют следующие рынки: Италия, Беларусь, Молдова, Грузия.
В планах 2010 года — расширение экспорта автомобилей производства ЗАО “ЗАЗ” в Россию, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Армению, Беларусь, Сирию, Иорданию, Ирак, выход на рынок Албании, Ганы, а также экспорт машинокомплектов и комплектующих в Египет.

Корпорация “УкрАвто” — транснациональная корпорация, лидер автомобильного рынка Украины; крупнейший производитель и дистрибутор автомобилей, поставщик высококачественных услуг автосервиса; единственная компания в Украине с полным циклом производства легковых автомобилей; экспортер автомобилей в страны СНГ и ближнего зарубежья.

Корпорация объединяет масштабное автомобилестроительное производство в Украине и Польше, крупнейшую торгово-сбытовую сеть в Украине, Польше, России, Казахстане.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.