Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Тариэла Васадзе совершенствует логистику

[14:08 05 февраля 2010 года ]

АО “Украинская автомобильная корпорация” может приобрести контроль в крупной экспедиторской компании — ООО “АСКО-Экспедиция”, которой корпорация в настоящее время владеет опосредованно через ОАО “АТП “Атлант” (все — Киев), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба Антимонопольного комитета Украины в пятницу, соответствующее разрешение он предоставил корпорации “УкрАВТО”.

В пресс-службе “УкрАВТО” отметили, что такое решение продиктовано в первую очередь тем, что корпорация в настоящее время проводит совершенствование системы логистики.

“У нас (в структуре корпорации) много перевозчиков, много контрактов, поэтому логично в идеале иметь собственную систему логистики”, — отметили в корпорации.

Компания “АСКО-Экспедиция”, согласно информации на ее веб-сайте, начала деятельность в 2002 году. Компания занимается транспортировкой международных грузов (Европа, страны СНГ), а также грузов по Украине различными видами транспорта. Основное направление деятельности компании — автоперевозки, но она работает и на рынке морских и железнодорожных перевозок. Для организации автоперевозок компания использует автопарки более 350 компаний-перевозчиков.

Компания имеет филиал в Запорожье.

В 2008 году “АСКО-Экспедиция” получила чистый доход от реализации продукции в размере 102,68 млн грн (в 2007 году — 3,9 млн грн), а чистая прибыль составила 4,4 млн грн (3,2 тыс. грн).

Компания “АТП-Атлант” по состоянию на февраль 2009 года владеет 100% уставного капитала “АСКО Экспедиция”, а корпорация “УкрАВТО” по состоянию на конец 2008 года — 92,19% акций ОАО “АТП “Атлант”.

Корпорация “УкрАВТО” — крупнейший субъект авторынка Украины — зарегистрировано в 1992 году. В его структуру входят два автозавода, более 400 автосервисных предприятий во всех городах страны, дистрибьюторские и дилерские компании ведущих автомобильных брендов, а также сеть автозаправочных комплексов.

В 2008 корпорация увеличила чистый доход от реализации продукции на 91,5% по сравнению с 2007 годом — до 4,29 млрд грн, а за 2009 год показатели еще не оглашались.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-06 14:11:38] [ Аноним с адреса 93.73.175.* ]

А какой чистый убыток у лог.компании в 2009 году? Огромный!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.