Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тарас Чорновил покинул группу “Реформы”

[10:30 09 февраля 2012 года ]

Народный депутат Украины Тарас Чорновил вышел из состава депутатской группы “Реформы ради будущего”, передает “Интерфакс-Украина”.

Его соответствующее заявление на пленарном заседании Верховной Рады Украины в четверг зачитал спикер украинского парламента Владимир Литвин.

Как сообщалось, Чорновил в 2007 году был избран в Верховную Раду VI созыва по спискам Партии регионов, однако в октябре 2008 года написал заявление о выходе из партии и в июне 2009 года был исключен из состава соответствующей парламентской фракции. После длительного периода пребывания вне состава какой-либо фракции вошел в состав депутатской группы “Реформы ради будущего”, сформированной из покинувших ряды различных фракций депутатов.

Как сообщалось, народный депутат Роман Забзалюк ранее заявил, что никогда не покидал рядов фракции “БЮТ-Батькищина”, а его формальный переход в депутатскую группу “Реформы ради будущего” был специально спланирован руководством его фракции для выяснения, за сколько “перекупают” депутатов. “За переход предлагается по 500 тыс долларов, а затем ежемесячно идет как зарплата 20-25 тыс долларов, и, если кто-то проявляет инициативу лживую по отношению к партии “Батькивщина”, его дополнительно финансово стимулируют. Под конец каденции еще 500 тыс долларов”, — отметил он.

Р.Забзалюк обнародовал на брифинге кассетные записи разговоров лидера депутатской группы “Реформы ради будущего” Игоря Рыбакова, в которых он указывает членам группы, как нужно голосовать, и называет суммы, которые получают депутаты за то или иное голосование.

В группе “Реформы ради будущего” отрицают, что подкупали депутата Р.Забзалюка.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.